Куда пойти в выходные. Выбор Onliner.by

 
11 611
27 марта 2015 в 16:51
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru; streetworkout.by
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru; streetworkout.by

Группа «Крама» возвращается на большую сцену, в кино показывают мультфильм про барашка и шедевр Кубрика, в «Минск-Арене» все выходные выступают артисты Cirque du Soleil. В Prime Hall презентуют новый телеканал, а на филфаке можно будет поговорить на эльфийском языке и узнать, что такое африкаанс. По традиции Onliner.by составил афишу на выходные. 

Концерты

В субботу генералы белорусского рока — группа «Крама» — вернутся на большую сцену. Ветераны блюза, в прошлом году выпустившие новый альбом «Белая вада», выступят с сольным концертом в клубе Re:Public. Стоимость билетов составляет 180 тысяч рублей. А в Белгосфилармонии в тот же день пройдет концерт, посвященный одной из музыкальных столиц Европы — Лондону. Перселл, Гендель, Локк — слушателей ждет увлекательная экскурсия по английской оркестровой музыке. Стоимость билетов на концерт составляет от 50 до 80 тысяч рублей.

Кино

В минских кинотеатрах с 26 марта можно посмотреть мультфильм о жизни овец «Барашек Шон». Полнометражка родилась из серии семиминутных анимированных историй и предлагает зрителю окунуться в пасторальный мир фермерского хозяйства, тем не менее полный юмора и экшена. А в кинотеатре «Ракета» на выходных можно посмотреть знаменитый фильм Стэнли Кубрика «Заводной апельсин», снятый по мотивам одноименного романа Энтони Берджесса. Впрочем, многие критики склонны считать фильм Кубрика самодостаточным произведением искусства. Стоимость билетов на сеанс составляет 30 тысяч рублей.

Вечеринки и представления

Все выходные в «Минск-Арене» будет идти представление знаменитого Cirque du Soleil под названием Quidam. Шоу, поэтичное и немного мрачноватое, полное сложнейших акробатических номеров и философских подтекстов, уже посмотрело больше миллиона людей по всему миру. Стоимость билетов составляет от 315 до 915 тысяч рублей.

В субботу в Prime Hall состоится презентация телеканала Europa Plus TV Беларусь. Организаторы обещают на канале только самые лучшие образцы музыки и, видимо, в подтверждение этого пригласили на вечеринку DJ Smash и Алину Артц. Чтобы до конца понять формат Europa Plus TV Беларусь, стоит посетить мероприятие. Билеты обойдутся в сумму от 215 до 385 тысяч рублей.

Лекции

В субботу в Минск с лекцией в Studio67 приедет известный российский журналист Андрей Лошак, один из авторов знаменитой серии «Профессия — репортер». На встрече будет презентован документальный фильм Андрея — роуд-муви «Путешествие из Петербурга в Москву: особенный путь». Послушать лекцию Лошака и посмотреть его фильм можно бесплатно.

В воскресенье на филфаке БГУ состоится III Международный фестиваль языков. За один день белорусам обещают представить 50 языков мира — от самых популярных до редких и экзотических. Можно будет узнать, как звучит африкаанс, или даже услышать древнеэльфийский из книг Толкина. Посетить фестиваль можно бесплатно.

Активный отдых

А в парке Тивали в субботу состоится открытие летнего сезона Street Workout — одной из разновидностей массовых физкультурных занятий, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: турниках, брусьях, а также на земле. Организаторы обещают дружеские фристайл-баттлы, мастер-классы и конкурсы. Начало спортивного праздника в 14:00.