Брутальный проморолик о страйкболе: террористы-каскадеры, заложник и штурмовая группа

 
32 264
23 марта 2015 в 10:35
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Белорусско-немецкая студия WTF Media Group сняла рекламный ролик, посвященный грядущим соревнованиям страйкбольных штурмовых групп в Минске. В роли актеров и каскадеров выступили лучшие из лучших — члены профессиональной команды «Омега». Что из этого вышло, смотрите на Onliner.by.

Квалификационный отбор на Airsoft Team Action Contest 2015 пройдет в Минске 2—3 мая. Финал состоится 15—16 августа. Организаторами соревнования выступила РДГ «Омега» под эгидой официального республиканского спортивного общественного объединения «Страйкбол».

На видео штурм здания и освобождение заложника выглядит весьма реалистично, даже несмотря на то, что в кадре, как и в страйкболе, используются лишь аналоги настоящего оружия, а вместо пуль — пластик.

«Себестоимость видео — около $800. Съемки заняли месяц, еще неделя ушла на монтаж. Для воссоздания боевой атмосферы в кадре мы использовали страйкбольные привода (аналоги боевого оружия — штурмовые и снайперские винтовки, пистолеты). Была даже идея с гранатометом „Муха“, но от нее пришлось отказаться. В качестве актеров мы задействовали профессиональную команду по страйкболу — РДГ „Омега“», — рассказал Onliner.by совладелец WTF Media Group Артур Аханьков.