«Приорбанк» разрешил держателям предоплаченных карт возобновить их использование после прохождения процедуры идентификации

 
6202
19 марта 2015 в 17:17
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

На прошлой неделе мы рассказывали историю минчанки Ульяны, обладательницы подарочной карточки «Приорбанка». Из-за изменений в законодательстве, о которых женщина не подозревала, она потеряла часть денег. Дело в том, что с 1 марта все предоплаченные карты были заблокированы, «пластик» Ульяны проглотил банкомат и, в соответствии с правилами, карту должны были уничтожить.

Новации, напомним, вызваны декретом президента «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», по которому владельцы электронных кошельков и клиенты, вновь открывающие электронные кошельки, подлежат обязательной идентификации. В «Приорбанке» нам сообщили, что связались с клиенткой для урегулирования ситуации.

— Мне действительно звонили, вопрос, скажем так, «находится в стадии рассмотрения», — рассказала Ульяна.

Сегодня же на сайте банка появилась информация о том, что держателям предоплаченных карточек нужно пройти процедуру идентификации — тогда будет можно снова ими воспользоваться.

— Держателям предоплаченных подарочных карт Maestro и «Белкарт-Предоплаченная», срок действия которых еще не истек, «Приорбанк» предлагает возобновить использование своих карт, — сказано в сообщении. — Для этого требуется пройти процедуру идентификации: держателям действующих предоплаченных карточек необходимо обратиться в любое отделение «Приорбанка» с предоплаченной карточкой и документом, удостоверяющим личность.