Фотофакт: звезды и обычные белорусы на выставке «Изобретения да Винчи»

 
16 467
05 марта 2015 в 10:09
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Максим Малиновский
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Максим Малиновский

Необычно, но факт: возможно, впервые в жизни белорусы проявили серьезный интерес к выставке, которая работает в Национальном художественном музее. Речь идет об экспозиции «Изобретения да Винчи», которую привезла в Минск компания «Берин Арт Менеджмент», а генеральным партнером выступил «Альфа-Банк». Как рассказали организаторы Onliner.by, в первый день на выставке побывало рекордное количество человек — сразу две тысячи. 

В последующие дни интерес к выставке у белорусов не спадал, причем среди хитроумных машин и чертежей да Винчи были замечены не только рядовые белорусы, но и звездные персоны: светская львица, главный редактор журнала «Пингвин» Ирина Кабасакал, известнейший оперный певец Дмитрий Хворостовский и другие.

Организаторы обещают продлить выставку на месяц, если повышенный интерес минчан к ней сохранится. Пока же экспозиция работает до конца апреля.

На известные работы гениального да Винчи — прообразы танка, акваланга, велосипеда, автомобиля, вертолета, парашюта, подводной лодки — смотрите в фотоотчете Onliner.by.