В Минэкономики посоветовали ИП «работать в спокойной обстановке» — санкций не будет до нового указа

 
32 238
28 февраля 2015 в 17:16
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

1 марта у индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога заканчивается период, когда они могли продавать остатки товара, ввезенного из стран ТС без документов, подтверждающих приобретение и поступление этих товаров. Ранее ИП опасались, что в отношении продавцов несертифицированной продукции будут применять санкции в виде штрафов и конфискации товара.

Сегодня заместитель министра экономики Беларуси Дмитрий Крутой заявил, что до принятия нового указа контролеры не будут применять санкции к не имеющим документов на товары легпрома предпринимателям, пишет БЕЛТА.

«Позавчера глава государства, принимая отчет правительства по текущим экономическим вопросам, поручил немедленно решить эту проблему. Наши эксперты совместно с представителями бизнес-союзов и бизнес-ассоциаций разрабатывают проект окончательного нормативно-правового акта, который урегулирует этот вопрос», - пояснил Дмитрий Крутой.

Замминистра подчеркнул, что до подписания окончательно версии указа контролирующим органам дана установка не применять никаких мер административного воздействия к ИП после 1 марта. «Все могут работать в спокойной обстановке», - отметил он.