Куда сходить в выходные: выбор Onliner.by

 
28 642
27 февраля 2015 в 16:00
Автор: Полина Шумицкая. Фото: ultra-music.com; dominant.by; Марина Серебрякова
Автор: Полина Шумицкая. Фото: ultra-music.com; dominant.by; Марина Серебрякова

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку интересных мест и событий, которые стоят того, чтобы быть увиденными. На этот раз в фокус Onliner.by попали закрытие и открытие минских клубов, соревнования сноубордистов в «Солнечной долине» и старые добрые фильмы Педро Альмодовара о нетрадиционной любви. Что еще интересного произойдет в Минске 28 февраля и 1 марта, читайте в афише Onliner.by.

Кино

Любителей хорошего кино порадует лента Корнела Мундруцо «Белый бог», которую покажут в «Ракете» в субботу и воскресенье в 13:00 в рамках программы «Лістапад. Коллекция».

Тем, кто еще не видел «Одержимость» Дамьена Шазеля, обязательно стоит восполнить этот пробел 28 февраля или 1 марта. Фильм, который завоевал не только Гран-при международного фестиваля независимого кино «Санденс», но и «Золотой глобус», и три премии «Оскар», будет идти в «Победе» в 14:00, 16:10 и 21:20.

Субботний вечер — лучшее время для того, чтобы пересмотреть старую добрую картину Педро Альмодовара (может, и не совсем добрую, конечно). «Закон желания» покажут в «Ракете» 28 февраля в 21:00 как один из завершающих фильмов фестиваля Dotyk.

Концерты

Буйные белорусские романтики «Мутнаевока» дадут сольный концерт в «Граффити» 1 марта. Музыканты обещают исполнить полюбившиеся песни и представить новый материал. Цена билетов — 80 000—120 000. Начало концерта — в 19:00.

Громкое имя российского ска-панка — группа Distemper снова приезжает в Минск. В белорусской столице музыканты оказались в рамках тура, посвященного 25-летию коллектива. Концерт начнется в клубе Re:Public в 19:00.

Вечеринки

В субботу во Дворце профсоюзов на месте клуба Alcatraz, который прежде жаловали представители рабочей молодежи, открывается новое заведение под названием «Куклы». Владельцы заявляют свой клуб как место с качественной электронной музыкой. Оценить новое заведение можно будет 28 февраля после 23:00.

А в воскресенье минский клуб «Пираты», известный многим по играм в «Мозгобойню», устраивает вечеринку по поводу своего закрытия. Танцевать предлагают под Flying Over The Homeland, Mindalevidnoe Telo, Stay Up Late, Beyond the Darkness и Fatal Outcome. Начало в 18:00, вход стоит 80 000—100 000 рублей.

Развлечения

В Музее истории белорусского кино в выходные можно будет поучаствовать в мастер-классах «Падарунак сваімi рукамі» — изготовить авторскую открытку. Цена, как это всегда бывает в этом музее, весьма бюджетная — 50 000 рублей, а записаться можно по телефонам 327-10-75 и 8 (029) 627-10-75. Первая белорусская выставка-фестиваль авторской открытки Post Scriptum продлится до 15 марта. Кроме различных мастер-классов, Музей истории белорусского кино заманивает посетителей большой коллекцией открыток из частных собраний и фондов Национального исторического музея.

Активный отдых

Соревнования по сноубордингу Ride&Destroy пройдут в «Солнечной долине» 28 февраля. Участники будут состязаться в трех дисциплинах: джиббинг, биг-эйр и слоупстайл. Призовой фонд Ride&Destroy перевалил за $5000, а потому победителям достанется пара новых сноубордов Bataleon и Terror, а еще поездка на сноуборд-кэмп SunnyDays. Для тех же, кто еще не очень уверенно стоит на борде, такие соревнования — отличная возможность активно провести время в горнолыжном центре.