Фотофакты: группа «ДДТ» отыграла душевный концерт в «Минск-Арене»

 
24 670
27 февраля 2015 в 9:54
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев

«Здравствуйте, друзья! Здравствуй, милая, любимая Беларусь! — Юрий Шевчук здоровается с залом, и минская публика встречает его овациями. «Юра, музыкант», как будет он несколько раз представляться во время концерта, исполнил песни из нового альбома «Прозрачный» и, конечно, порадовал «Минск-Арену» старыми хитами: «Просвистела», «Что такое осень», «Не стреляй», «Ты не один», «Еду я на родину», «Это все…». Концерт Шевчука получился очень душевным, ламповым — один из тех немногих, куда публика еще приходит с зажигалками, а не со смартфонами, чтобы зажечь огоньки во время любимых песен. Больше красок вчерашнего концерта «ДДТ» — в фоторепортаже Onliner.by.

Впервые за многие годы бессменный лидер «ДДТ» ввел в состав группы еще одного вокалиста. Точнее, вокалистку — Алену Романову. Как ни удивительно, 31-летняя Алена гармонично вписалась в коллектив ветеранов русского рока. Кроме нее, группу «омолодили» ударник Тема Мамай и тромбонист Антон Вишняков.

«Ребята, мы так давно не были вместе! — обратился Юрий Шевчук к зрителям. — У вас все так изменилось! Минск очень красивый город! Я стоял у окна гостиницы, курил и видел, как молодые люди идут, взявшись за руки. Такое только у вас еще можно увидеть!»

Публика доброжелательно приняла новые песни из альбомов «Прозрачный» и «Иначе», но старые хиты просто взорвали зал.

«Не так уж плохо все, не так уж скверно!» — Юрий Шевчук помог белорусам увидеть позитив даже в эти непростые времена.