Розы от 8 до 60 тысяч, хризантемы — 40—50 тысяч: в Мингорисполкоме назвали цены на цветы, которые заявили производители к 8 Марта

 
18 562
27 февраля 2015 в 15:21
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В следующее воскресенье страна будет отмечать 8 Марта, а значит, мужчинам предстоит серьезно потратиться на цветы. В Мингорисполкоме рассказали, какие цены заявили к празднику производители.

Как говорят в Главном управлении потребительского рынка, отечественные производители вырастили к 8 Марта около 1 миллиона цветов на срез. Это тюльпаны, розы, герберы и т. д. Их можно купить в следующих магазинах: КУП «Цветы столицы», ОАО «Мальва», ОСП «Тепличное хозяйство ОАО «„ДорОрс“» (22 магазина).

— Производители уже заявили цены, на которые можно ориентироваться, — рассказала Onliner.by главный специалист по связям с общественностью ГУПР Мингорисполкома Анастасия Примако. — Розы — от 8 до 60 тысяч рублей, тюльпаны, ирисы, альстромерии — от 20 тысяч, герберы — 16—40 тысяч, хризантемы — 40—50 тысяч, гвоздики от 15 тысяч, лилии от 120 тысяч.

Помимо уже существующих магазинов, цветы будут продавать в торговых точках «в местах активных покупательских потоков». Широкую распродажу устроят на Комаровке. Торговля активизируется с 2 марта.