Национальный рекламный шик: объявления о своей акции с припиской «Не снимать!» компания клеила на фасады домов и деревья

 
37 790
31 января 2015 в 14:13
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Недавно столицу заполонили расклеенные в не предназначенных для этого местах рекламные листовки о распродаже. В редакцию агентства «Минск-Новости» обратился возмущенный акцией минчанин. Он предоставил десятки снимков, на которых запечатлены тематические листовки, наклеенные на стены домов, стволы деревьев, водосточные трубы, металлические стойки уличных фонарей и светофоров. Обескуражило и то, что под рекламным воззванием размещена предостерегающая, вероятно, коммунальщиков и милицию надпись: «Не снимать! Временное объявление». Это замечание удивило и сотрудников правоохранительных органов.

— Мы знаем об этих листовках и предпринимаем необходимые меры, — сообщили в пресс-службе Мингорисполкома. — За расклейку рекламных материалов в не предназначенных для этого местах предусмотрен штраф до 25 базовых величин. К ответственности привлечены двое молодых людей, которые наклеивали объявления прямо на фасады зданий на улице Интернациональной и были задержаны сотрудниками ОМОНа. К сожалению, поймать за руку нарушителей непросто, поэтому обращаемся к неравнодушным горожанам с просьбой сообщать о подобных фактах — отреагируем незамедлительно.