Премьера клипа: IOWA выпустила видео на лирическую песню «Одно и то же»

 
12 510
28 января 2015 в 14:25
Источник: Агафья Самсонова
Источник: Агафья Самсонова

Группа , известная своими задорными танцевальными хитами, представила в интернете клип на неожиданно лирическую песню «Одно и то же». «Как дельфины, мы уходим в плавание, ища вторую половину, ища стабильность, сильную спину…» — этой фразой Катя начинает свой монолог в песне, находя лучшие слова, чтобы описать сокровенное. Эта песня о сходстве между любящими людьми, о поиске близости, о беззащитности.

«Она свалилась на нас неожиданно, пришла вместе с осенним дождем. Я просто записывала, не останавливаясь, как будто под диктовку, от первого до последнего слова», — говорит Катя, вокалистка и автор слов всех песен IOWA.

Работа над клипом заняла 4 месяца. По сценарию группа IOWA дает концерт в таинственном пространстве, где собрались самые преданные слушатели группы, обычные ребята. Удивительные сценические костюмы, перчатки и лучи из клипа — обязательные атрибуты всех прошедших и предстоящих концертов группы.

При этом на протяжении двух месяцев в социальных сетях можно было смотреть за тизерами к будущему клипу. В них Катя, Леня и Вася в декорациях олимпийского бассейна играли, соответственно, роли пловчихи, врача и тренера по плаванию. Однако истории, заявленной в тизерах, в финальном клипе нет.