Новые подробности большого пожара: 19-летний бывший работник в сердцах поджег тысячу тонн льняной соломы зажигалкой

 
13 609
28 января 2015 в 13:44
Автор: Полина Шумицкая. Фото: sk.gov.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: sk.gov.by

Эта история произошла 25 января в Воложине. Сегодня Следственный комитет обнародовал подробности того, как 19-летний парень оставил целое предприятие без тысячи тонн льняной соломы, используя одну лишь зажигалку. Подробности Onliner.by рассказали в УСК по Минской области.

Следователи установили, что к пожару на Воложинском льнокомбинате, в результате которого сгорела тысяча тонн льнотресты, причастен 19-летний местный житель. Как выяснилось, подозреваемый — бывший работник предприятия.

«Парень проник на территорию и, используя газовую зажигалку, совершил поджог льнотресты. При допросе фигурант пояснил, что в момент совершения преступления находился в раздраженном состоянии по причине употребления спиртных напитков», пояснили в СК.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 218 (умышленное уничтожение имущества, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Парню грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. Сейчас он заключен под стражу.