Видеофакт: в Минске бойцы «Алмаза» взяли штурмом очередной наркопритон

 
26 января 2015 в 9:27
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Борьба с наркотиками в столице продолжается. Сотрудникам наркоконтроля Партизанского РУВД поступила оперативная информация о том, что в одной из квартир по улице Калиновского употребляют наркотики. Силовики выехали на место, при силовой поддержке «Алмаза» прикрыли «лавочку» и вышли на поставщика.

— Хозяином квартиры оказался нигде не работающий 23-летний молодой человек, ранее не судимый, — рассказала Onliner.by пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич. — В квартире обнаружили около 40 г марихуаны и около 3 г гашиша. Задержанный уверял, что наркотики он хранил исключительно в личных целях, без цели дальнейшего сбыта. Эту информацию проверят.

Источник поступления гашиша уже установлен. Торговцем оказался сверстник задержанного, также употребляющий наркотики. Молодой человек пояснил, что гашиш привозил из РФ, свертки с веществом найдены в его квартире. Там же взяли и наведавшегося за наркотиком покупателя.

Возбуждены уголовные дела. Сбытчику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, его клиентам — до пяти лет. В ГУВД напоминают: если у вас есть подозрение, что в соседней квартире употребляют или изготавливают наркотики, стоит сразу же позвонить в милицию.