Гомельчане организуют конкурс красоты для «альтернативных» девушек

 
18 467
17 декабря 2014 в 14:35
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

На фоне непрекращающихся выборов «Мисс» и «Миссис» гомельчане затевают небывалое альтернативное мероприятие — конкурс неформатных девушек. Навязанные стандарты кукольной красоты будут уничтожены на шоу AlterGirls. Изначально на сайте powerlifting.by сообщалось, что конкурс пройдет в городском центре культуры при поддержке Гомельского горисполкома. Потом планы поменялись — шоу переносится в Минск. Дело за малым — найти участниц.

Организаторы объявили сбор всех «необычных» девушек. Таковыми по их определению могут считаться обладательницы татуировок, пирсинга, ярких причесок, телесных модификаций и так далее. При этом образ должен быть гармоничным и целостным. Кастинг назначен на конец февраля 2015 года. Претенденткам предложено прислать свои данные и фото в образе.

Финальная часть соревнований предварительно намечена на апрель. В регламенте сказано, что финалистки должны будут раскрыть себя через наряд, остроумно ответить на вопросы. Также предусмотрена творческая часть, здесь можно делать все, чем ты славишься, — петь, танцевать, смешивать коктейли, жонглировать гирями...

По замыслу устроителей, конкурс призван доказать, что дополнительные украшения тела не уступают хорошей прическе, маникюру или макияжу. Победительница получит корону, телевизор и звание «Мисс AlterGirls-2015». «Вице-мисс» и «Мисс зрительских симпатий» получат ноутбук и планшет.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by