Новый салон красоты решил возместить клиентам долги предыдущих владельцев: «Совесть запрещает выставить ценник в 1,4 миллиона за стрижку»

 
26 222
15 декабря 2014 в 12:39
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев

Несколько месяцев назад Onliner.by писал о конфликте, который произошел в Минске. Речь идет о странном поведении элитного салона красоты, который закрылся и не вернул клиентке деньги за купленный сертификат. Тогда на публикацию откликнулись и другие наши читатели. Они заплатили деньги за услугу в ArtLine, но так и не смогли воспользоваться сертификатами. Оставалось только обращаться в суд. Однако история получила неожиданное для белорусского рынка счастливое продолжение. Новые арендаторы помещения открыли в тех же стенах салон красоты под названием Beauty box и добровольно согласились обслужить всех владельцев старых сертификатов.

— Мы готовы принять у себя тех людей, которые не попали со своими сертификатами в ArtLine из-за того, что салон закрылся. Речь идет о сертификатах, выданных в мае. Срок их годности — два месяца. То есть фактически они уже давно недействительны. Но мы решили поступить по-человечески. Ну и, конечно, нам нужны новые клиенты, — объяснила свое решение директор нового салона Beauty box Снежана Шваб.

— Насколько мне известно, неиспользованными остались сертификаты на общую сумму в десять миллионов. Но это очень приблизительная цифра, потому что предыдущие владельцы не оставили никаких данных. Мне остается надеяться на человеческую порядочность. Потому что если придет девушка и скажет: «У меня был сертификат от ArtLine, но я его выбросила, думала, он уже негоден, давайте мне на миллион делайте биозавивку», то как я это проверю? — задает риторический вопрос директор.

При этом Снежана подчеркивает, что ее компания не имеет ничего общего с предыдущими владельцами салона:

— Насколько мне известно, ArtLine закрылся из-за того, что очень сильно задолжал за аренду. Чтобы развеять все сомнения, я с уверенностью заявляю: мы совсем другие люди, никак не связанные с деятельностью ArtLine. Мы не позиционируем себя как салон премиум-класса. Хотя обслуживание и наполнение у нас высшего разряда, мы отказались от премиум-цен. Выставить ценник в 1 400 000 рублей за стрижку, как некоторые, я не могу. Мне просто совесть не позволяет. 1 400 000 — это же понт! А я очень не люблю понты.

По словам Снежаны Шваб, от предыдущего салона остались только стены. Весь интерьер новые владельцы оформили в классических черно-белых тонах. Удивлять посетителей собираются раритетной итальянской мойкой и дорогим SPA-креслом. Представляем вам фотоотчет из открывшегося салона.