В Минске спел и сплясал «Ленинград»

 
17 447
24 ноября 2014 в 9:20
Автор: Денис Блищ. Фото: Марина Серебрякова
Автор: Денис Блищ. Фото: Марина Серебрякова

Накануне в минском Дворце спорта спела и сплясала «Группировка „Ленинград“» (таково полное название ансамбля). Сергей Шнур, девочка Алиса и еще тринадцать музыкантов разместились на немаленькой сцене площадки и два часа заводили столичную публику. Публика энергично отвечала на выкрутасы поэтов питерских дворов, зал накалился до предела.

Очередь во Дворец спорта вилась по лестнице и дальше, чуть не до гостиницы «Юбилейная». Организаторам удалось продать концерт полностью, хотя это и несложно: «Ленинград» имеет популярность как у парней в штанах с полосками, так и мальчиков с челками — и тех, и других было полно в этот вечер.

Открывали концерт столичные лицедеи «ЖЗЛ», в чьем образе безошибочно угадывались мотивы того же «Ленинграда» и «Ляписа Трубецкого». Сет был немного невнятным, звук «плавал» в громадине зала, и в глазах публики отчетливо читалось ожидание хедлайнера.

«Ленинград» немного помариновал слушателей, выйдя с некоторой задержкой. Зато дальше бомбил почти без остановок, с пол-оборота заведя тысячи благодарных минчан и гостей столицы. «Вэ-вэ-вэ, Ленинград, эс-пэ-бэ точка ру!» — хором орал зал, и в этом было много искренности.

Предлагаем наш фотоотчет с прошедшего мероприятия.