В Ленинградской области украли редкую лошадь. Хозяева думают, что ее везут в Беларусь, и обещают большие деньги за информацию

 
17 267
21 ноября 2014 в 16:15
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

15 ноября из конного реабилитационного центра «Дар», что в городе Пушкин Ленинградской области, украли лошадь по кличке Бриллиант. По сведениям хозяев, животное переправляют в Беларусь. Люди просят поделиться информацией и обещают вознаграждение.

— Это очень редкая масть, поэтому вокруг нее и возник ажиотаж. Украли лошадь явно под заказ, — рассказала Onliner.by знакомая хозяев Юлия. — Есть информация, что Бриллианта коневозом переправляют в Беларусь или транзитом через Беларусь в Европу. Нам очень нужны номера или фото коневозов с привязкой к месту. А видео с регистратора будут бесценными. У лошади больные легкие. В коневозе она будет задыхаться. Поэтому, вероятно, люди могут увидеть коневоз на обочине, а коня — на поле, чтобы отдышался. Коневоз, предположительно, черный, с белой крышей. На левом боку синий силуэт лошади. Но коневозы могут менять! За любую информацию о месте нахождения Бриллианта гарантируется крупное денежное вознаграждение. Хозяйка планирует выйти и на белорусскую милицию.

Тех, у кого есть какая-либо информация, просят позвонить по телефону 8 (029) 381-90-06.

Так выглядит стандартный коневоз. Тот, в котором увезли Бриллианта, был черного цвета