Встретить Новый год в казарме: репортаж с торжественной отправки минчан-новобранцев в армию

 
14 ноября 2014 в 15:11
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков

«Ну что, сынок, в армию хочешь?»спрашивал у наших читателей полковник Андрей Шубадеров, а пока вы думаете над ответом, очередная партия новобранцев отправляется в войска. Осенняя призывная кампания подошла к своему финальному этапу, и сегодня с городского сборного пункта на Ангарской автобусы повезли молодежь в воинские части. Представляем наш фоторепортаж с торжественных проводов.

В эту кампанию на укомплектование Вооруженных сил, других войск и воинских формирований планируется отправить до 10 тысяч человек, рассказали в пресс-службе Министерства обороны. Около двух тысяч человек пойдут служить в резерв. 13 декабря новое пополнение примет присягу.

Во время нынешней призывной кампании новой возможностью служить по контракту без прохождения до этого срочной службы воспользовались более 100 призывников, сообщает БЕЛТА.

«С этого призыва можно идти на контракт без прохождения срочной службы. Мы только в начале этого процесса. Буквально за последние две недели 22 человека призвались на службу по контракту в Вооруженные Силы, около 70 пошли в органы пограничной службы, по внутренним войскам статистики нет. Но в целом это чуть более 100 человек», — проинформировали в Министерстве обороны.