Стул как объект искусства: новая выставка от белорусских дизайнеров, художников и фотографов

 
14 540
01 ноября 2014 в 11:40
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Алексей Матюшков

Вчера вечером в галерее «Университет культуры» открылся выставочный проект «Постулат-2014», посвященный стулу как материальному объекту и художественному образу в различных жанрах изобразительного искусства. Выставка продлится до 22 ноября 2014 года. Посмотреть «стулья» можно с 11:00 до 19:00 во все дни, кроме воскресенья и понедельника. Вход на выставку свободный.

«Постулат-2014» — это произведения известных белорусских авторов и работы молодых дизайнеров, студентов белорусских вузов.

Проект «Постулат» стартовал в 2012 году, когда на нескольких площадках Минска состоялись выставки, в которых приняли участие более 110 художников, скульпторов, фотографов и дизайнеров из Беларуси, России и Польши. Это событие нашло свое продолжение на европейских фестивалях дизайна. В течение 2013 года коллекция «Постулат» была показана на Неделе дизайна в Вильнюсе, на WAWA Design Festival в Варшаве, на Design Night Festival в Таллине, а также в картинной галерее Г. Х. Ващенко в Гомеле и на выставке «Avant-gARTe. От квадрата к объекту» в Минске.