Рэп-фестиваль «Gazgolder тур» собрал в Минске 5 тысяч зрителей. Рэпер Гуф снова не явился публике

 
31 938
25 октября 2014 в 11:21
Источник: Агафья Самсонова
Источник: Агафья Самсонова

24 октября на сцене минского Дворца спорта состоялся рэп-фестиваль «Gazgolder тур». В рамках концерта выступили знаменитые российские рэп-исполнители и группы: Баста, QП, АК-47, «Триагрутрика», Смоки Мо, Тати и Словетский. Поначалу зал был полупустой, но к середине концерта публика подтянулась. Зал Дворца спорта вмещает 5,5 тыс. человек. По словам организаторов, были проданы практически все билеты. Это, конечно, не Макс Корж с его 15-тысячной «Минск-Ареной», но белорусские любители хип-хопа остались довольны.

На пресс-конференции артисты признались, что по мере возможности следят за творчеством белорусских рэп-исполнителей и даже припомнили несколько имен: в частности, Муравья и группу «Братубрат».

Рэпер Гуф, он же Алексей Долматов, показался посетителям концерта только на экране. Свое отсутствие исполнитель объяснил беспощадными московскими пробками и, как следствие, опозданием на самолет. Так как Гуф наряду с Бастой являлся хедлайнером тура, то разочарование поклонников вполне предсказуемо. Невольное игнорирование публики у известного рэпера уже входит в систему. В 2012 году Гуф также не появился на презентации альбома в Минске — тогда причиной послужили проблемы со здоровьем. В этот раз коллегу поддержал Баста: «Прошу прощения за нашего картавого друга, но, как обычно, надеюсь, все будет хорошо».

Райдер у артистов непритязательный: молоко, четыре полулитровые бутылки минеральной воды с газом и столько же без газа, литр яблочного и апельсинового сока, четыре бутылки по 0,5 литра Coca-Cola или Pepsi и Red Bull, виски Red Label, апельсины, мандарины, бананы, киви, яблоки, виноград, бутерброды с рыбой, колбасой и мясом, шоколад. Кроме того, для них были приготовлены запрошенные доска, утюг, рации, настроенные на один канал, армированный скотч, ножницы и дирижерский пюпитр с подсветкой.