Сотни жертв по глупости: юные мошенники продолжают разводить минчан, предлагая купить мобильник в кредит

 
24 октября 2014 в 10:37
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Удивительно, но аферы с мобильными телефонами все еще популярны. Несмотря на десятки историй, опубликованных в прессе, многие на примитивную уловку мошенников с радостью ведутся. В минской милиции привели очередные примеры.

— В начале года был задержан 21-летний молодой человек, который уговаривал горожан за небольшую плату брать в кредит или рассрочку мобильные телефоны и планшеты, которые потом необходимо было передать ему, — рассказала Onliner.by пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная. — При этом проситель обещал в течение определенного промежутка времени полностью выплатить все долги. Разумеется, свое обещание он не выполнял, а все товары продавал через интернет. В послужном списке у афериста — более 190 жертв.

Еще двое хитрецов попались недавно. 20-летний житель Боровлян (на фото слева) действовал по стандартной схеме, описанной выше. Пока в милицию обратились двое потерпевших, однако их может быть значительно больше. Молодой человек ранее был судим за аналогичное преступление.

18-летний минчанин (на снимке справа) таким же способом обманул шестерых своих знакомых. Причем жертвам за услугу он вообще ничего не платил.

Как предполагают правоохранители, граждан, которых «развели» эти молодые люди, может быть гораздо больше. Тех, кто пострадал от действий изображенных на фото людей, просят позвонить в Центральное РУВД по телефонам: 8 (017) 288-83-02, 8 (044) 791-80-40, 8 (017) 288-02-02.