БЖД определилась с ценами: билет из Минска до Национального аэропорта будет стоить 25 000

 
12 296
24 октября 2014 в 9:33
Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков
Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков

Билеты на поезд от вокзала Минск-Пассажирский до Национального аэропорта Минск будут стоить 25 тыс. рублей. Это следует из постановления Минэкономики №69 от 10 октября, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В свою очередь цена за проезд от станции Смолевичи до остановочного пункта Национальный аэропорт Минск будет равна 14,6 тыс. рублей.

Как сообщалось, Белорусская железная дорога начнет в ноябре тестовую эксплуатацию дизель-поездов в направлении Национального аэропорта Минск. Первоначально для того, чтобы добраться до Национального аэропорта Минск от вокзала Минск-Пассажирский, пассажирам потребуется около часа с учетом затраченного на трансфер времени. Еще раньше сообщалось, что поезда в направлении этого аэропорта будут запущены 7 ноября. Сначала будет организовано движение по железнодорожной линии на современных дизель-поездах. Существующий железнодорожный путь будет продлен почти к самому аэропорту. Оставшиеся 550 м до аэропорта пассажиры смогут преодолеть на специализированных автобусах с низким полом или при помощи траволатора (движущейся бесступенчатой дорожки).