Группа The Toobes отказалась от услуг американского продюсера The Rolling Stones и Radiohead и записала альбом в Минске

 
10 984
21 октября 2014 в 14:08
Источник: Агафья Самсонова
Источник: Агафья Самсонова

Белорусская рок-группа The Toobes выпустила третий полноформатный альбом — Road To The Big Time. Музыканты записали пластинку за неделю в Минске и продают ее в интернете по цене кружки пива. Сведением первого сингла из Road To The Big Time — песни Say hello to my baby — занимался американский миксинг-инженер и продюсер Микаэль Элдридж, работавший с Radiohead, Blink-182, New Order, The Rolling Stones и No Doubt.

Однако музыканты приняли решение работать над альбомом самостоятельно: американский специалист предложил The Toobes винтажное звучание, но трио решило сделать саунд модным и современным.

— Восемьдесят процентов материала было переписано начисто в течение одной недели в Минске, в студии Maple Tree, — рассказывает гитарист группы Константин Пыжов. — И это было правильное решение, так как именно в последнюю студийную сессию мы наконец были ментально готовы к процессу. Песни обрели нужный вид, каждый из нас набрал хорошую исполнительскую форму. На протяжении двух лет мы работали в разных студиях и получили большой опыт. Очень сильно выросли как музыканты и аранжировщики. В итоге было принято решение положиться на самих себя, как и прежде. Сами искали звук, сами искали правильные аранжировки, советовались с друзьями и близкими. Сведение и мастеринг делал я сам, как и раньше.

Концертная презентация новой пластинки Road to the Big Time состоится 20 ноября в Prime Hall, где группа выступит вместе с Akute.