Опрос: нужно ли возвращать понятие «тунеядство» и заставлять людей работать?

 
31 310
21 октября 2014 в 9:16
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

Вчера вечером президент Беларуси заявил, что в стране намерены вернуть понятие «тунеядство». Кроме этого, Александр Лукашенко поручил до 1 января 2015 года разработать систему мер по искоренению иждивенчества и тунеядства. Инициатором ввести в Кодекс об административных правонарушениях норму стало МВД. В ведомстве считают, что эта мера позволит привлекать таких людей к ответственности, в том числе и к принудительному трудоустройству. Президент поддержал это предложение. 

«Хотите вернуть понятие „тунеядство“ — возвращайте. Это будет понятнее для народа, — сказал он. — Не надо ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию. Любыми способами, которые мы знаем и умеем делать, надо заставить этих людей работать! До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать!»

В связи с этим у нас есть вопрос: нужно ли возвращать понятие «тунеядство» и заставлять людей работать?  Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях расскажите, поможет ли такое решение улучшить экономическую ситуацию в Беларуси.

Нужно ли возвращать понятие «тунеядство» и заставлять людей работать
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь