Приближается международный фестиваль джаза: 50 исполнителей и 30 часов хорошей музыки в Минске за 150—750 тысяч

 
6453
21 октября 2014 в 17:57
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

18, 19 и 20 ноября в Минске пройдет 3-й Международный фестиваль джаза JAZZinMINSK-2014. Организаторы пообещали Onliner.by 30 часов хорошей музыки сразу на трех площадках: во Дворце Республики, Дворце профсоюзов и Доме офицеров. Среди наиболее известных участников фестиваля — Shakatak, Биг-бэнд Георгия Гараняна, Дидье Локвуд и Hammond-B-trio, Джэй Ди Аллен и New-York Jazz-trio, Сигги Дэвис, Руди Ройстон, Евгений Владимиров.

За эти три дня на фестивале выступят более 50 музыкантов из США, Великобритании, Франции, Германии, России, Украины, Беларуси. Зрители увидят не только концерты на больших сценах, но и джем-сэйшн в «Джаз-Клубе».

К слову, Биг-Бэнд Георгия Гараняна должен быть известен постсоветской публике по джазовым аккомпанементам к самым популярным фильмам ушедшей эпохи: «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Джентльмены удачи», «Операция „Ы“», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Бенефис Андрея Миронова» и т.  д.

Организаторы не забывают и о благотворительной миссии — в университете культуры пройдут дневные образовательные мастер-классы под названием «Звезды мирового джаза — белорусским студентам».

Продажа билетов на JAZZinMINSK-2014 стартовала 26 сентября. Самые дешевые обойдутся в 130 000, самые дорогие стоят 750 000 рублей. Организаторы обещают «плюшки» в виде бесплатной доставки билетов в пределах Минска и десятипроцентной скидки при покупке абонемента на фестиваль.

Организатор концерта — «Джаз-Клуб» Евгения Владимирова & Владимира Карягина.