С 1 октября белорусы смогут подавать на двухлетнюю туристическую визу в Польшу

 
01 октября 2014 в 14:46
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Сегодня на сайте посольства Польши в Беларуси появилось объявление о том, что отныне граждане Беларуси смогут подавать на двухлетнюю туристическую визу при соблюдении двух условий: заявитель должен иметь в паспорте не менее двух шенгенских виз в течение последних 3 лет, одна из которых должна быть польской, выданной с туристической целью.

Тем временем в Минске проходит Белорусско-польский экономический форум «Добрососедство-2014», сообщает БЕЛТА. Так, говорится, что по итогам 2014 года страны готовы увеличить товарооборот не менее чем на 20%.

— Показатели нашей совместной работы по итогам семи месяцев нынешнего года значительно выше показателей прошлого года. Мы будем стремиться к тому, чтобы к концу года товарооборот сложился на уровне $3 млрд. Это сложная задача, но мы рассчитываем, что нам удастся ее выполнить. Все предпосылки для этого есть, — отметил первый заместитель председателя БелТПП Вячеслав Реут.

По его мнению, в будущем Беларуси и Польши стоит акцентировать внимание на реализации крупных инвестиционных проектов. Успешным примером сотрудничества он назвал открытие в Минске к чемпионату мира по хоккею гостиницы «Виктория-2». В настоящее время Беларусь и Польша продолжают реализацию проектов по строительству логистических центров и завода по производству йогуртов в Гродненской области, созданию строительного гипермаркета в Брестской области.