16-летняя школьница сбывала сверстникам психотропы

 
27 178
23 сентября 2014 в 12:37
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

По данным экспертов, в некоторых учреждениях образования спайсы употребляют до 90% учащихся. Причем молодежь не только покупает психотропы, но и продает их. Подростков подсаживают на смеси с целью создания курьерских сетей: распространил 10 пакетиков — один дают в подарок. Очередной случай зафиксирован в Гродно, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

— В ходе проведения допросов, очных ставок и иных следственных действий установлена 16-летняя учащаяся одного из общеобразовательных заведений Гродно, которая сбыла 18-летнему парню более полуграмма особо опасного психотропного вещества, — рассказали в СК. — Кроме того, в последующем выявлен ряд иных лиц из числа ее знакомых, вовлеченных в незаконный оборот психотропов.

Проведено более десяти обысков и осмотров в квартирах подозреваемых. В городе обнаружены оборудованные ими тайники для хранения запрещенных веществ. В результате спецмероприятий изъяты компоненты для производства психотропов и другие улики.

— Итогом эффективно проведенной следственной работы стало возбуждение нескольких уголовных дел по фактам приобретения, хранения и сбыта психотропных веществ, — добавили в СК.