«Мисс Onliner», 1/4 финала. Первая битва без фотошопа!

 
22 сентября 2014 в 8:30
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков, Максим Малиновский
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков, Максим Малиновский

Конкурс «Мисс Onliner» продолжается! Сегодня у нас первый четвертьфинал, и девушки-конкурсантки очень ждут ваших голосов. Красавицам мы устроили фотосессию без фотошопа и с минимальным макияжем, а также задали несколько простых вопросов о жизни и планах на будущее.

Вначале назовем имя последней четвертьфиналистки. В прошлый понедельник друг с другом сражались Алена и Виана.

Победа и билет в следующий тур у Вианы: она набрала более 9500 голосов, соперница — около 2700.

А теперь — поехали! Голосовать за девушек вы можете используя предложенную ниже форму.

Участница №1 — Мария. 21 год, студентка Минского университета управления

Мария стала победительницей нашего первого отборочного этапа и обошла конкурентку уверенно. Девушка заочно учится на правоведа, занимается танцами. По специальности работать не собирается.

— Вуз? Скажу честно, это был достаточно случайный выбор. Правоведение — скучная вещь, работать юристом точно не буду. Я слишком активный человек, чтобы долго сидеть на одном месте. Но знания могут пригодиться в обычной жизни. Знание законов еще никому не мешало.

— Кто же будет зарабатывать деньги?

— Муж! На самом деле я очень семейный человек. Точно знаю, что в ближайшее время выйду замуж и рожу ребенка. Занимаюсь спортом и буду продолжать делать то, что мне нравится. Путешествовать, например. А деньги… Я работала артисткой шоу-балета, есть преподавательский опыт, есть возможность работать на фирме у отца — с этим вопросов нет.

— Некоторые наши комментаторы назвали вас «клубной девочкой». Не обидно?

— Конечно, нет! Ведь это полная глупость. Повторю, я семейный человек. А что касается фото: у нас XXI век, и такие снимки, вполне безобидные, можно найти в любой ленте Instagram или «ВКонтакте».

Для меня это был хороший урок. Большая ошибка — судить по обложке. Это неправильно. Как и обсуждать внешность, делать какие-то поверхностные выводы. Ведь что такое красота? Сколько видела девушек внешне красивых, но — пустых. Без харизмы, внутреннего стержня. Они живут по стандартам, которые навязывают СМИ и соцсети: пухлые губы, миндалевидные глаза, длинные волосы. Но это все шаблон, каждый человек красив по-своему.

— Говорите, что любите путешествовать? Назовите лучшее место на земле.

— Больше всего меня удивил Дубай. Потому что это нечто новое, инновационное, на сто лет вперед. То, чего в нашей стране (да и в ближайших) никогда не будет. Для меня это своеобразный рай, доказательство того, на что способны люди. Пускай даже люди с очень большими деньгами.

— Вы могли бы там жить?

— Я буду жить только в Минске. Здесь мои родные, здесь все знакомо. Хотелось бы только, чтобы вокруг было больше добра. Меньше негатива, злобы. Меньше завистливых людей, которые очень много хотят и ничего не делают.

Участница №2 — Настя. 19 лет, студентка Минского государственного лингвистического университета

В 1/8 финала Настя победила свою соперницу с минимальным отрывом, опередив ее всего на несколько голосов. Девушка изучает китайский и накануне нашей фотосессии сидела на чемоданах: собиралась в длительную заграничную поездку.

— Почему китайский? Модно?

— Учить языки я планировала еще в школе. Не скажу, что «зубрилка», но училась хорошо. Английский и так знала неплохо, а китайский — это сложно, поэтому интересно. Изучаю его два года. Как успехи? В Китае практически в каждом городе свой диалект, но на самом распространенном — «мандарине» — общаться могу. Не на все темы, но на бытовые — вполне.

В Китай Настя уезжает на шесть месяцев: выиграла конкурс. Стажировку организовывает и спонсирует Институт Конфуция.

— Отбор был жестким. Надо было сдать языковой тест, иметь высокий балл по учебе. Даже станцевать перед жюри пришлось. Была возможность поехать в страну на год, но я побоялась.

Деньги на перелет вносят сами участники стажировки. По словам Насти, помогли родители, но и она сама уже зарабатывает.

— Постоянной работы, конечно, нет: я все же учусь. Но подрабатываю моделью, переводами. Айфон, кстати, купила себе сама.

— А вот наши комментаторы в это точно не поверят!

— Комментаторы… Вначале я читала отзывы. Отрицательных было не так много, но все же чуть-чуть расстроилась. А потом поняла, что насильно мил не будешь, всем не понравишься.

— Красота для современной девушки — по-прежнему главный козырь?

— Я считаю, что красота должна исходить изнутри. Девушка с аккуратными чертами, но с пустыми глазами, напыщенная, пафосная будет только отталкивать. Важны внутреннее содержание, харизма, обаяние, эрудиция, простота. Поэтому красота — это не что-то одно, это совокупность качеств. И да, конечно, приятная внешность — это козырь.

— Между карьерой и семьей вы выбираете…

— Конечно, я хочу и семью, и карьеру. Мне бы хотелось, чтобы в моей жизни это гармонично совмещалось. Естественно, мечтаю удачно выйти замуж, родить сына и дочь, но и профессионально расти тоже хочу. Вряд ли я буду переводчиком, хотя люди с китайским на рынке востребованы. Просто это каторжный труд, а найти работу с хорошей зарплатой непросто. Посмотрим. Может, закончу аспирантуру, а потом поеду учиться за границу.

— Хотите из Беларуси удрать?

— Всем своим друзьям говорю, что я патриот. Люблю путешествовать, люблю бывать в новых местах. Но еще больше люблю возвращаться домой. Ехать куда-то и гордиться, что работаешь в фастфуде, — для меня не вариант.

Кто из них победит и пройдет дальше? Голосуйте!

Благодарим комплекс «Минск-Арена» за помощь в организации фотосессии.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Кому вы отдаете победу
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь