Житель деревни Липовичи превратил свое подворье в медвежий угол: заточил в клетку бурого зверя

 
17 633
22 сентября 2014 в 17:28
Источник: Дмитрий Умпирович, «СБ». Фото: Лепельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира
Источник: Дмитрий Умпирович, «СБ». Фото: Лепельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира

Эта история, возможно, и не привлекла бы внимания, если бы на «горячую линию» инспекции охраны животного и растительного мира при президенте не позвонила сердобольная женщина, пожелавшая остаться неизвестной. Специалисты сразу же выехали на место. Она рассказала, что житель деревни Липовичи Чашникского района превратил свое подворье в самый настоящий медвежий угол. В буквальном смысле слова: заточил в тесную клетку бурого медведя.

— Действительно, в клетке размером два на полтора метра обнаружили косолапого, — делится подробностями начальник Лепельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Александр Бородулин. — Мишка немаленький, примерно трех лет от роду. Выглядел довольно сытым. Несмотря на условия содержания, шерсть была ровной, гладкой, не висела клочьями. Кроме того, на подворье находились пять охотничьих лаек, что дает нам основания предполагать, что хозяин дома — охотник.

К слову, самого любителя живности, работника одной из местных ферм, не застали. Прождали едва ли не целый день. Так и не явился. Вызволить из клетки медведя пока не удалось. Он остался под замком.