15-летний белорус покурил спайс перед уроками: на остановке прохожие держали школьника, который выл как собака

 
19 сентября 2014 в 14:36
Источник: 015.by. Фото: Аркадий Соболев
Источник: 015.by. Фото: Аркадий Соболев

В четверг, 18 сентября, около 8 утра в Гродно на остановке Клецкова прохожие вызвали скорую помощь для школьника. Прибывшие медики увидели людей, которые держали воющего и пытающегося вырваться 15-летнего парня, сообщает 015.by.

Прохожие рассказали врачам, что он бегал, кричал и визжал, как «подбитая собака». При осмотре пациент вел себя неадекватно: бормотал чушь, был напряжен, зрачки расширены, лицо очень бледное. Заподозрив у него отравление наркотическими веществами и определив его состояние как средней тяжести, медики из 27-й бригады скорой помощи доставили школьника в детскую больницу в отделение токсикологии.

В больнице пациенту стало легче, он начал говорить осмысленно. Врач-реаниматолог, осмотрев парня и задав вопросы, выяснил, что 15-летний школьник вышел из дома рано утром на учебу. По дороге встретил друга, который и предложил «курнуть». Признался, что впервые попробовал.

Предварительно медики пришли к выводу, что подросток накурился спайса. Юношу транспортировали в реанимационное отделение под капельницы. Взятые анализы определят точный состав неизвестного вещества, что позволит поставить заключительный диагноз.