Это провал: благотворительный концерт в поддержку Макса Алейникова не собрал аншлаг

 
19 сентября 2014 в 11:46
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Марина Серебрякова
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Марина Серебрякова

Вчера друзья и коллеги по цеху выступили в новом концертном зале Prime Hall, который находится в ТЦ «Замок», чтобы собрать деньги на лечение продюсера Макса Алейникова. К концерту долго готовились, согласовывали список артистов, давали рекламу и анонсы на всех возможных площадках, тем самым хотели устроить грандиозный концерт. Но... как показала практика, не получилось. Оказалось, что в нашей стране безразличных гораздо больше, чем заинтересованных помочь.

Билеты на концертную программу «Все, что нам нужно, — это любовь», где можно было услышать и увидеть многих белорусских звезд эстрады, были не такие уже и дорогие: танцпол — 130 тысяч рублей, места за столиками — от 300 до  800 тысяч рублей. По предварительной информации, удалось продать около 200 билетов. Притом что еще 200 персон приглашали просто прийти. Среди немногочисленных зрителей мы не заметили ни медийных персон, ни бизнесменов.

Понятное дело, что повод для концерта был не радостный. Но ситуацию усугубляла и неоформленная сцена: черные стены, отсутствие растяжки с фото Максима. Артисты пытались подарить прекрасное и веселое настроение, но даже зажигательные танцы не сделали этого. Были и те, кто не постеснялся спеть под фонограмму.

Заслуженный артист БССР Валерий Дайнеко
Тео
Группа «Ямайка»
Саша Немо
Лариса Грибалева
Аня Шаркунова
Е.V.A.
Искуи Абалян
Ядвига Поплавская и Александр Тиханович
Два состава группы Topless
Алексей Хлестов
Дядя Ваня
Анастасия Тиханович
Группа «Тяни-Толкай»
Виталий Воронко
Влад Чижиков
Виталий Карпанов из группы «Дрозды»
Инна Афанасьева

Организаторы концерта понимают, что он провалился и что нужно было делать ставку не на сборе средств на лечение Максима, а просто организовать большой концерт белорусских звезд, и площадку выбрать другую, и афишу по-другому оформить. Кстати, из заявленных артистов на сцену в этот вечер не вышли Анатолий Ярмоленко, Алена Ланская и Георгий Колдун.

Сегодня даже не собрана половина суммы. На счету около 45 тысяч долларов. Напомним, что у создателя группы Topless гепатит С, на лечение требуется 90 тысяч евро. Но проблема заключается не только в несобранных средствах, но и в покупке и доставке лекарства. Общее состояние продюсера улучшилось, рецидив сняли, сейчас Алейников находится дома.