Милиция ищет парней, которые разбили дорогие вазы с цветами, возвращаясь из ночного клуба в Гродно

 
21 433
18 сентября 2014 в 13:16
Источник: s13.ru. Фото: s13.ru
Источник: s13.ru. Фото: s13.ru

В ОВД администрации Ленинского района Гродно обратился рабочий «Гроднозеленстроя». Мужчина сообщил: две декоративные вазы с цветами, расположенные в парке им. Жилибера, разбиты. Каждая ваза, заказанная специально к Фестивалю национальных культур, обошлась городу в 6 000 000 рублей, пишет s13.ru.

Работник «Зеленстроя» пояснил, что за время работы около 02:00 он проходил территорию, на которой были установлены декоративные вазоны. На тот момент обе вазы были целыми, без видимых повреждений. А в 05:00 он обнаружил, что два вазона перевернуты и разбиты. Сотрудники милиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в центральной части города. В объектив камеры со здания архива на площади Тызенгауза в 03:10 попали трое молодых людей. После того как они перешли пешеходный переход, один из молодых людей, проходя около одного из вазонов, толкнул его и разбил.

Во время просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях торгового центра «АВС», Городского исполнительного комитета, магазина «Ратушный», было установлено, что компания, причастная к повреждению декоративных вазонов, выходит со стороны здания ночного клуба «Молодежный Центр Гродно» по улице Советской. В ходе просмотра изъятой записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении ночного клуба, было зафиксировано присутствие лиц, причастных к повреждению вазонов.

Также ОВД устанавливает личность возможных свидетелей произошедшего: двоих молодых людей, которые ушли из парка в сторону Девятовки через улицу Тимирязева.

В случае наличия информации, которая может способствовать установлению свидетелей и очевидцев произошедшего, а также лиц, повредивших имущество города, ОВД администрации Ленинского р-на г. Гродно просит сообщить по телефонам в ОДС ОВД 8 (0152) 79-70-44, 79-70-55, 788-59-48 (МТС), 657-02-47 (МТС).