Директор отправил семью за счет работы отдыхать за 50 миллионов рублей — на его имущество на 1,7 миллиарда наложен арест

 
14 200
18 сентября 2014 в 10:11
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Слуцким районным отделом Следственного комитета завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего директора КУП «Стройинвест-Слуцк», сообщает БЕЛТА со ссылкой на СК. Обвиняемый, используя свои служебные полномочия из корыстной заинтересованности, с целью избежать материальных затрат, связанных с туристическими поездками за границу его семьи, получением им ценных подарков и денежных вознаграждений, систематически давал незаконные указания главному бухгалтеру осуществлять платежи со счетов возглавляемого предприятия. В результате неправомерных действий директора предприятию причинен ущерб на сумму около 50 млн рублей.

Действия бывшего руководителя квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в крупном размере). Причиненный предприятию ущерб возмещен полностью. Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 1,7 млрд рублей.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.