«Беларусбанк» расширил функциональность инфокиосков — теперь через них можно купить лотерейный билет

 
8606
18 сентября 2014 в 17:45
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

У держателей карточек «Беларусбанка» появилась возможность приобретать лотерейные билеты «Суперлото» в инфокиосках банка.
Клиент может сам выбрать номер тиража и билета. После чего ему на руки будет выдан карт-чек, который и является лотерейным билетом: там будем нарисовано игровое поле, результат мгновенного выигрыша и номер билета.

При этом у держателя карточки есть выбор способа получения карт-чека — на бумаге либо в виде сообщения на адрес электронной почты. Выигрыш, если такой случится, может быть сразу зачислен на счет карточки, с использованием которой были приобретены билеты.

В банке сообщили, что способ проверки лотерейных билетов «Суперлото», приобретенных в инфокиосках банка, аналогичен проверке билетов, купленных у официальных распространителей либо в учреждениях банка. Правда, оригинальные билеты обладают несколькими степенями защиты, а здесь — бумажный чек. Но у организаторов лотереи и банкиров по этому поводу опасений нет.

Сеть инфокиосков «Беларусбанка» насчитывает более 2300 устройств. Здесь же можно купить и билеты конкурента — «Ваше лото».