Двое мужчин пришли в «Замок» с детьми и забрали чужой кошелек из камеры хранения

 
29 391
17 сентября 2014 в 14:11
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В последние дни августа молодая мама со своим сыном пришла в торговый центр «Замок». Остановившись возле ячеек камер хранения, женщина начала складывать туда свои вещи. Из рюкзака она достала кошелек и положила его в верхнюю ячейку, а рюкзак — в нижнюю. Рюкзак закрыла, а кошелек забыла, оставив его в открытой ячейке, и ушла, рассказали в пресс-службе Центрального РУВД Минска. Тем временем к камерам хранения подошли двое взрослых мужчин, которые тоже привели своих детей на прогулку. Один из них заметил кошелек и, посовещавшись, забрал его себе. Милиция ищет нечестных пап.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как один из них (был одет в фиолетовую рубашку и черные брюки) подходит к камерам хранения и кладет пакет с вещами в ячейку №341, расположенную возле той, в которой лежит забытый девушкой кошелек. Мужчина кладет пакет в ячейку и закрывает его, после чего к нему подходит его приятель (был одет в светлую полосатую майку поло и камуфляжные штаны). Мужчина в фиолетовой рубашке что-то говорит своему приятелю, после чего они забирают кошелек из ячейки и уходят.

— Камер в торговом центре много, поэтому и разыскиваемые мужчины, и забывчивая женщина неоднократно пересекались в ТЦ, катались на катке и т. д., — рассказали Onliner.by в РУВД.

Через некоторое время мужчины возвращаются и забирают пакет со своими вещами.

Милиция просит всех, кто узнал данных людей, обращаться в Центральное РУВД Минска по телефонам: 8 (017) 288-81-13, 288-86-73, 322-38-79 (velcom, оперуполномоченный Андрей Владимирович) или 288-02-02. Конфиденциальность гарантируется.

Забравшим кошелек грозит наказание за воровство или присвоение.