За небольшую комиссию взрослый покупал школьникам алкогольные напитки

 
11 515
16 сентября 2014 в 15:57

Ученик 8 класса попросил взрослого купить ему пиво. Мальчик — из многодетной семьи (11 детей), ранее уже оказывался в поле зрения милиции, попадаясь на краже, пишет «Гродненская правда». 44-летний взрослый тоже оказался не самым законопослушным. По словам районного участкового, раньше неоднократно привлекался к ответственности.

— Информация о том, что взрослый мужчина за небольшую сумму покупает детям высокоградусные напитки, поступила в милицию в ходе профилактической беседы в одной из школ района, — рассказала старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Наровлянского РОВД Лариса Талако. —Были организованы рейды, в ходе которых мы и выявили нарушителя. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности 44-летний житель райцентра, который работает в одной из частных организаций.

В отношении наровлянца составлен протокол по статье 17.4 КоАП РБ (вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение). Административная комиссия райисполкома оштрафовала рабочего на 1 500 000 рублей.