«МакДональдс» хотел открыть несколько ресторанов в Бресте. Облисполком: «Площадок для этого в городе не имеется»

 
31 658
12 сентября 2014 в 17:10
Источник: «Вечерний Брест»
Источник: «Вечерний Брест»

Уже не первый раз компания «МакДональдс» заявляет о своем желании открыть рестораны сети в Бресте. Но городские власти упорно отказывают фастфуду. Письмо компании в местный облисполком опубликовал «Вечерний Брест».

«Как иностранный инвестор, — говорится в официальном письме компании за подписью начальника отдела развития ИУП „КСБ Виктори Рестораны“ Сергея Свиридовича, — компания „МакДональдс“ заинтересована в развитии сети ресторанов в Минске и в областных городах Беларуси, в том числе в городе Бресте».

По предварительной оценке компании, потенциал Бреста позволяет открыть в этом городе несколько ресторанов «МакДональдс». Поэтому в декабре 2013 года ИУП «КСБ Виктори Рестораны» обратилось в Брестский облисполком с просьбой о выделении площадки для строительства ресторана.

«Стоит отметить, что место под строительство нового ресторана компания всегда выбирает с особой тщательностью, учитывая целый комплекс параметров касательно площади, в том числе, например, удобство заезда и размещения парковки, близость жилых домов и прочее. Четко определенные требования к выбору оптимальных площадок для размещения ресторана являются одним из факторов успеха бизнеса „МакДональдс“ во всем мире», — говорится в официальном письме.

Однако в ответ на запрос заместитель председателя облисполкома Андрей Клец сообщил, что площадок под размещение крупных торговых объектов на территории Бреста не имеется.

Пока же среди белорусских городов «МакДональдс» имеет свои рестораны только в Минске и Витебске.