Опрос: будете ли вы участвовать в гуляниях в день рождения Минска?

 
26 636
11 сентября 2014 в 13:14
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В ближайшие выходные столица будет отмечать свое 947-летие. Официальные торжества начнутся уже завтра — награды вручат представителям различных профессий, победившим в городском конкурсе. В субботу и воскресенье петь и гулять будут во всех районах города. Отвечать за молодежный досуг поручено БРСМ — организация проведет сразу несколько мероприятий.

Как сообщили Onliner.by в БРСМ, в Московском районе праздник организуют в парке им. Павлова. В программе — молодежный флешмоб от шоу-балета «Апельсин», соревнования по дартсу, конкурсная программа для детей.

В Советском районе, в парке Дружбы народов, проведут фотосушку «Моя столица — Минск. Советский район».

На территории Лошицкого парка (Ленинский район) для молодежи организуют фестиваль электронной музыки Wave of life!, в ходе которого выступят известные белорусские диджеи. Во время праздника также проведут розыгрыш призов от ОО «БРСМ».

Молодежь Заводского района отметит День города в парке им. 50-летия Великого Октября. Здесь пройдет фестиваль здорового образа жизни «ЗОЖигай».

На базе ГЦ «Солнечная долина» (Октябрьский район) при участии ОО «БРСМ» состоится фестиваль по воздухоплаванию.

В Партизанском районе состоится праздник уличной культуры и спорта Minsk Street Summit, во время которого проведут также граффити-марафон.

В Первомайском районе, в парке им. Челюскинцев, волонтеры ОО «БРСМ» организуют конкурсно-игровую программу для детей. А на площадке у Минского ледового Дворца спорта во Фрунзенском районе пройдут соревнования по BMX (экстремальному велоспорту).

13 сентября с 18:00 до 22:00 на площадке возле Студенческой деревни (пр. Дзержинского, 87) в рамках празднования Дня города Минска состоится масштабный молодежный праздник «В ритме столицы», в ходе которого пройдет оупен-эйр Minsk Birthday Party.

Пройдут и другие мероприятия. А какие планы на выходные у вас? Планируете ли участвовать в гуляниях? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях расскажите, что, по-вашему, должны придумать городские власти, чтобы праздник получился действительно интересным.

Будете ли вы участвовать в гуляниях в день рождения Минска
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь