«Миссис Беларусь» будет бороться с абортами

 
15 152
09 сентября 2014 в 10:46
Источник: katolik-gomel.by
Источник: katolik-gomel.by

Первая «Миссис Беларусь», 31-летняя героиня нашей публикации Юлия Перегудова, с мужем Дмитрием будет участвовать в акциях «Недели без абортов», которая впервые пройдет в Гомеле 13—18 октября. Об этом пишет Гомельский католический портал.

Юлия Перегудова была избрана «Миссис Беларусь — 2014» в мае. В ее семье двое детей. Самая красивая семейная женщина страны сама предложила услуги объединению «Спасение младенцев».

— Мне больно смотреть на женщин, которых когда-то не остановили от абортов. Сейчас они пытаются родить, но безуспешно. Я поняла, что моя обязанность — останавливать новое поколение от абортов, — объясняет свои мотивы Юлия.

Она готова участвовать в акции любыми способами: раздавать на улице листовки, беседовать с беременными в женских консультациях... А особенно хочет поговорить с молодыми мужчинами:

— Когда они отправляют своих любимых на аборты, часто даже не осознают, какого рода предстоит процедура. А с девушками планирую также разговаривать о том, в чем разница брака официального и гражданского и чем обычно заканчивается модное сегодня сожительство.