Бизнес по-белорусски: милиция задержала мужчин с 1000 бутылок российской водки, которую они собирались выгодно продать в Гродно

 
8531
08 сентября 2014 в 11:27
Автор: Полина Шумицкая. Фото: guvd.gov.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: guvd.gov.by

Работники ГАИ вместе с сотрудниками отдела охраны правопорядка в Минске на улице Стебенева задержали двоих жителей Гродненской области, которые незаконно ввезли в Беларусь из России крупную партию алкогольной продукции. Об этом сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД Минска Леонид Ушенин.

В салоне микроавтобуса, принадлежащего знакомому одного из задержанных, находилось 1000 бутылок водки (500 литров) и 172 пятилитровые бутилированные канистры со спиртосодержащей жидкостью (860 литров).

На спиртное отсутствовали необходимые документы, кроме того, груз не был маркирован в установленном законодательством порядке. Приятель собственника авто пояснил, что водку и спиртосодержащую жидкость приобрел в России для последующей продажи в Гродно.

По данному факту проводится проверка. Задержанным грозит административная ответственность за незаконную перевозку алкоголя, а также штрафные санкции в размере до пятидесяти базовых величин (7 500 000 рублей) с конфискацией изъятого.