Ревнивый боксер напал на свою бывшую девушку и ее приятеля и всю ночь угрожал им кухонным ножом

 
19 760
02 сентября 2014 в 15:00

Как сообщили в Светлогорском райотделе СК, 31 июля девушка Юлия поздно вечером позвала своего друга Алексея, чтобы тот помог загрузить видеоролик в социальную сеть. Когда молодой человек стал собираться домой, в дверь позвонил бывший парень Юлии — 19-летний Владислав, в прошлом боксер. Молодые люди встречались около двух лет и расстались в феврале этого года. Неожиданная встреча закончилась дракой.

— Из показаний девушки следует, что дверь она не открыла, так как знала ревнивый нрав Владислава, — рассказывает старший следователь РОСК Ольга Русакова. — По версии следствия, бывший парень Юлии спрятался на лестничной площадке и, как только открылась дверь, ворвался в квартиру, избил девушку и ее друга. Заставил Юлию и Алексея стать на колени, угрожал им кухонным ножом, однако к 4 утра потерпевшие убедили их отпустить. Тогда Владислав дал им указания, как себя вести, чтобы никто не узнал о его действиях. Когда Юлин отец вернулся с дачи, дочь рассказала ему, что случилось.

Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РБ (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества). Возможно, действия парня будут переквалифицированы на более тяжкую статью. Проводятся следственные мероприятия.