В ответ на замечание пьяный парень переломал мужчине височную кость деревянным бруском

 
01 сентября 2014 в 17:51
Источник: Агафья Самсонова
Источник: Агафья Самсонова

Замечание, высказанное пьяной компании, дорого стоило 44-летнему жителю Минской области, приехавшему в Гродно погостить. В субботу ближе к вечеру мужчина спускался с семьей по лестнице подъезда одного из домов по проспекту Янки Купалы, а на улице возле него несколько молодых людей распивали спиртные напитки и громко ругались. Нецензурную брань услышали его малолетние дети, в результате чего мужчина не преминул высказать свое недовольство вульгарной компании, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

— Вместо того чтобы перестать хулиганить, молодежь вступила с мужчиной в словесную перепалку, в ходе которой наиболее ярый из собутыльников взял в руки деревянный брусок, которым несколько раз приложился по оппоненту. Тем самым причинил ему тяжкие телесные повреждения в виде перелома височной кости, — рассказывает начальник ОУР Октябрьского РОВД подполковник милиции Вадим Ефимов. — Супруга в это время сообщила о произошедшем в милицию.

В это время, несмотря на полученную травму, мужчина сумел разогнать пьяных парней. Вскоре на место прибыли сотрудники органов внутренних дел. Через несколько часов наряд патрульно-постовой службы милиции задержал подозреваемого. Ему 29 лет. Этот человек нигде не работает и ранее судим за совершение кражи.