Пассажир поехал в Бобруйск: без всяких скидок мне продали билет на место №13, куда с ногами не уместиться

 
UPD
33 424
26 августа 2014 в 16:14
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Сегодня Алексей отправился в командировку в Бобруйск, для чего заранее купил билет за 80 700 рублей на маршрутку Минск — Корма — досталось место №13. И удивился, когда увидел то, где ему придется ехать: сиденье было прикреплено прямо перед колесной аркой. Отчего пассажиру оставалось сидеть либо боком, либо на корточках.

— На этом месте сидеть в соответствии со всеми правилами и здравым смыслом смог бы только безногий человек,возмущается Алексей. — Возможно, в погоне за количеством посадочных мест можно и пренебречь человеческими условиями и комфортом. Но это отношение просто наплевательское.

На счастье Алексея и перевозчика (иначе, пассажир уверен, ругался бы во весь голос) в маршрутке оказались свободные места, на одно из которых он пересел.

— Дорогие государственные перевозчики, — обращается Алексей к ответственным лицам. — Я понимаю, что вы на окладе. Но своими действиями вы сами толкаете людей пользоваться частными перевозчиками. Потому что они, в отличие от вас, относятся к пассажиру как клиенту, а не как к скоту. И денег берут меньше.

По информации диспетчера автовокзала «Восточный», маршрутное такси Mercedes Sprinter принадлежит минскому автобусному парку №2.

В автобусном парке признали, что «раньше были вопросы, и билеты на эти места продавались с предупреждением пассажира, но все было исправлено».

Upd: Сегодня утром в редакцию перезвонил заместитель директора по перевозкам автобусного парка №2 Сергей Ласицкий:

— На фотографии вашего читателя обозначено место №14, билеты на которое продаются с предупреждением о неудобстве, - сказал он. — Место №13 — обычное сидение, где ничто ногам не мешает.