Курьезное ограбление: 16-летний белорус два раза за день пытался вынести кассу. Парня задержала группа захвата

 
15 052
25 августа 2014 в 12:50
Автор: Полина Шумицкая. Фото: wikimapia.org
Автор: Полина Шумицкая. Фото: wikimapia.org

Курьезным выглядит преступление 16-летнего белоруса, который за один день сначала попытался ограбить киоск на остановке общественного транспорта в Солигорске, а потом вынести кассу из магазина «Нива». Когда группа захвата задержала парня, выяснилась и еще одна забавная деталь: касса, которую вынес юный преступник, была пустой. Подробности этой истории Onliner.by рассказала пресс-офицер Минского областного управления Департамента охраны Наталья Свидунович.

22 августа в одиннадцатом часу вечера 16-летний белорус приступил к своему первому подвигу в Солигорске. Парень попытался взломать киоск «ипэшника» на остановке общественного транспорта: успел сорвать навесной замок, поднял роллету, разбил стекло. Но попасть внутрь не смог: на место уже ехала машина группы захвата с мигалкой. Преступнику удалось убежать.

Продолжающийся вечер показался парню скучным. Во втором часу ночи он приступил к подвигу номер два.

«23 августа в 01:45 поступил сигнал тревоги из охраняемого магазина „Нива“ в Солигорске. На место была направлена группа задержания Солигорского отдела Департамента охраны МВД. Буквально на крыльце они встретили 16-летнего жителя Любани с кассовым аппаратом в руках. Как позже выяснилось, парень уже имеет судимость. Несовершеннолетний преступник проник в магазин, сломав дверной замок и отжав входную дверь. Как оказалось потом, кассовый аппарат был пустым. То есть на это преступление молодой человек пошел напрасно», — рассказала Onliner.by Наталья Свидунович.