Милиция констатирует в Беларуси рост проституции, в том числе мужской

 
36 918
29 июля 2014 в 15:00
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Беларуси в первом полугодии к ответственности за занятие проституцией было привлечено 760 человек, сообщил сегодня заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси Сергей Колтун. Об этом пишет БЕЛТА.

Всего на учете в милиции состоят 1 880 проституток, в том числе в Минске — 820. При этом среди них все чаще встречаются мужчины. В январе — июне этого года к ответственности за занятие проституцией было привлечено 760 человек. «Рост составил более чем в 1,6 раза», — отметил представитель МВД.

Сергей Колтун также подчеркнул, что правоохранители активно борются с сексуальной эксплуатацией и вовлечением в теневой секс-бизнес. «В прошлом году из 140 жертв сексуальной эксплуатации 60% подвергались этому на территории Беларуси», — сказал он.

В первом полугодии 2014 года было выявлено 340 преступлений в этой сфере, в том числе 89 тяжких. Перекрыто девять каналов переправки «живого товара» из Беларуси в два других государства, установлено 59 жертв торговли людьми.