Парень зашел в игровой клуб в маске и с охотничьим ножом, а когда увидел охранника, заявил, что «просто пошутил»

 
11 005
29 июля 2014 в 17:15
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Несостоявшийся гангстер задержан в Осиповичах. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, 21-летний местный житель провел вечер за автоматами в игровом заведении по улице Сумченко. Ближе к полуночи вернулся домой, однако спать не лег.

— В собственной шапке парень прорезал отверстия для глаз и носа. Спустя несколько часов, захватив самодельную маску и охотничий нож, отправился по знакомому адресу — в игровой клуб, — рассказали в милиции. — Пытаясь изменить голос, молодой человек в маске, угрожая ножом, потребовал у кассира деньги. Перепуганная работница клуба достала денежную выручку в сумме 35 млн руб. Парень протянул ей сумку, как вдруг услышал свое имя за спиной: охранник игрового клуба узнал постоянного посетителя. Злоумышленник не растерялся, стянул с себя импровизированную маску и заявил, что просто хотел всех разыграть.

Парень, говоря в милиции, не учел одного: такой «розыгрыш» квалифицируется Уголовным кодексом как «Разбой». Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание от трех до десяти лет лишения свободы.