Фотофакты: несмотря на жару, открытие нового магазина «Алми» и концерт группы «Руки вверх» вызвали ажиотаж в Бресте

 
25 069
29 июля 2014 в 11:40

Вчера вечером в Бресте состоялось открытие одного из самых больших магазинов города — «Алми» на пр. Республики. Символическую ленточку по традиции перерезали не официальные лица, а мальчик и девочка, случайно выбранные из толпы.

Первыми осмотреть гипермаркет смогли представители Брестского горисполкома во главе с председателем А. С. Палышенковым. Когда открыли вход всем желающим, поток людей довольно быстро наполнил даже такую огромную торговую точку, как «Алми». О корзинках речь не шла, и без них пройти было невозможно.

Складывалось впечатление, что сюда пришли в основном на экскурсию, так как товары, которые были выложены на полках, те же самые, что и у конкурентов. Правда, торговая сеть обещает скидки, но они будут действовать еще некоторое время, и совсем необязательно так торопиться. Многие пришли с маленькими детьми и колясками — этим было сложнее всего ориентироваться в пространстве, настолько высокой была плотность посетителей. Об очередях на кассах, наверное, даже и не стоит упоминать — отстоять свои полчаса было нормой.

И это при всем при том, что на улице при +30 ожидало своей «чаргi» еще большее количество желающих, их небольшими порциями запускала охрана. Рядом, на стоянке, была организована сцена, где вечером выступила группа «Руки вверх».