Дикий случай: чтобы прогнать бродячего пса, работница магазина вылила на него кружку с кипятком

 
28 567
28 июля 2014 в 14:00
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Этот случай сейчас активно обсуждают в Мозыре. В субботу днем прохожие стали свидетелями инцидента на улице Притыцкого. Работница одного из магазинов, как рассказали в обществе защиты животных «Верные друзья», вышла на улицу с литровой кружкой кипятка и окатила сидевшую рядом маленькую собачку.

— С собаки пошел пар, она визжала и каталась кувырком, страдая от нанесенных ожогов, а потом скрылась где-то за домами, — говорят волонтеры. — Трудно описать словами истерику двух маленьких девочек, которые оказались свидетелями этого инцидента. Их родители долго не могли успокоить. Общество защиты животных сразу же отреагировало на звонок неравнодушных людей и посетило этот магазин, переговорив с его персоналом. Да, одна из работниц не отрицала, что прогнала собаку, и не жалеет о том, что сделала. «Нечего разносить блох», — это ее слова. Женщина добавила: «Лучше детей пожалейте, которые их гладят, а потом набираются всякой заразы».

Сегодня председатель общества поговорила с заведующей магазином. Та вроде бы раскаивается. Отрицает, что в кружке был кипяток, — несмотря на то, что очевидцы в этом не сомневаются.

— Собаку мы так и не нашли, поэтому решили, что писать заявление в милицию нет смысла, — говорят в «Верных друзьях». — Женщина подавлена, пишет объяснительную директору. Она и так себя наказала — в городе все уже обсуждают произошедшее. Репутация ювелирного магазина подпорчена. Говорила нам, что собаки топтали клумбы, а от нее требовали содержать их в порядке… Дали ей расчетный счет общества защиты животных — если захочет, пусть окажет помощь нашим питомцам.