Видеофакт: массовая драка у дверей популярного караоке-клуба в Минске

 
28 июля 2014 в 12:54
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Видео, на котором люди активно машут кулаками, появилось на YouTube. Дело происходит рядом с элитным караоке-клубом «Сливки» на проспекте Победителей. В кадре несколько мужчин без майки, их преследуют еще несколько людей. Видны граждане в черных костюмах — видимо, охранники. Драка то замирает, то снова возобновляется. В итоге появляются сотрудники ОМОНа с дубинками, которые проводят силовое задержание самых активных хулиганов.

— События происходили по адресу пр. Победителей, 49 в Минске, — написал в редакцию Onliner.by автор видео. — Около 5:30 утра я проснулся от шума, доносившегося из открытого окна. Группа людей возле караоке-клуба «Сливки» громко конфликтовала. То, что произошло потом, зафиксировано на видео. Во второй его части в конфликт втянулись ребята, отдыхавшие на парапете возле гастронома.

Что  стало причиной потасовки? В караоке-клубе ничего конкретного рассказать не смогли. В Центральном РУВД предоставили короткий комментарий:

— Происшествие имело место быть. Лица, которые участвовали в драке, были задержаны и доставлены в Центральный РУВД. Проводится проверка.