Белорусские блогеры провели один день с МЧС: вертолеты, закрытый лицей, учебные пожары и речной флот в репортаже Onliner.by

 
UPD
14 433
25 июля 2014 в 11:36
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Алексей Матюшков

Вчера белорусские спасатели пригласили блогеров и журналистов поучаствовать в акции «Один день с МЧС». Акция была приурочена ко Дню пожарной службы. Фотокорреспондент и видеооператор Onliner.by рискнули полетать на вертолете спасателей, побывать в закрытом учебном заведении — Гомельском лицее МЧС и посмотреть на показательную борьбу с огнем и спасение «пострадавших».

Пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий на вопрос корреспондента Onliner.by о программе «Одного дня с МЧС» уточнил, что блогеры и спасатели вылетели на вертолете из аэродрома «Липки» в лицей при Гомельском инженерном институте МЧС. Там для всех собравшихся прошла экскурсия.

Приземлившихся в Гомеле блогеров ждала экскурсия по лицею МЧС, а еще закрытие Международного слета юных спасателей-пожарных, на который собрались представители 12 стран. Считается, что в лицей МЧС в приоритетном порядке попадают трудные подростки и дети из проблемных семей.

Показательное занятие подразделений МЧС: ликвидация пожара и эвакуация условных пострадавших.

Еще один предмет гордости белорусских спасателей — речной флот.

Чтобы иметь более полное представление о происходящем, а также погрузиться в атмосферу обучающего аттракциона "Спесение из горящей квартиры" Onliner.by предлагает увлекательный видеосюжет о насыщенном дне с МЧС.