Джедаи, эльфы, японские школьницы: фоторепортаж с мероприятия белорусских косплееров

 
20 206
22 июля 2014 в 11:47
Источник: Андрей Рудь. Фото: Дмитрий Цакунов, Мария Столярчук-Дубасова, Тимур Северин, Евгений Змушко, Дмитрий Грязнухин
Источник: Андрей Рудь. Фото: Дмитрий Цакунов, Мария Столярчук-Дубасова, Тимур Северин, Евгений Змушко, Дмитрий Грязнухин

Если правильно состыковать косплееров и фотографов, может получиться любопытный результат. Такую встречу впервые в истории Гомеля организовало сообщество FT-Clan. По задумке, механизм простой: обладатели фотоаппаратов и персонажи анимешного (и не только) эпоса находят друг друга, разбиваются по интересам и устраивают обоюдополезные сессии. Первым достаются колоритные фотомодели, которых в обычной жизни не встретишь: можно попробовать себя в относительно новом жанре. Вторые получают повод надеть на себя то, что конструировали долгими зимними вечерами, и бесплатную съемку на большой красивый фотоаппарат.

Алена Морева — один из организаторов этой встречи (и эльф по совместительству). Новый формат намерена развивать:

— Для начала мы хотели собрать людей, познакомиться, весело и с пользой провести время. Это первое такое мероприятие, но, вероятно, не последнее.

В результате в условленном месте собрались два десятка ярких персонажей. Кто-то из них давно в этой теме, кто-то только пытается понять, из какой он сказки.

После знакомства и группового снимка начинается, собственно, то, ради чего собрались. Фотографы и модели разбредаются по округе, выбирают декорации. Кому-то приглянулись космические виды на фоне моста через Сож.

Эльфам ближе кусты и рельсы.

Карьер песчаный — пять человек.

Основой сюжета могут быть компьютерные игры, собственные представления о реальности, аниме, фэнтези... Да что угодно — косплеерам ведь не запретишь.

Для фотографов и моделей один из главных плодов такого сотрудничества — яркий снимок в образе.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by